Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 23:32
Телефон 8 (49669) 2-87-77
“Родительский контроль” питания осуществляется в школах Каширы

В общеобразовательных учреждениях Подмосковья с февраля 2020 года реализуется проект “Родительский контроль”, который направлен на усиление контроля за качеством питания в школах. В нем принимают участие все общеобразовательные учреждения городского округа Кашира.

“В городском округе Кашира процент учащихся, получающих горячее питание, составляет 92%, из них 1-4 классов – 100%, 5-11 классов- 87%. Большое внимание уделяется льготному питанию. Бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) предоставляется детям из многодетных семей и детям с ОВЗ, а детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся под опекой, детям-инвалидам предоставляется бесплатный горячий завтрак”, – отметил сотрудник отдела общего образования городского округа Кашира Истомина Екатерина Викторовна.

В рамках данного проекта каждый родитель в любой удобный для него день может посетить школьную столовую, попробовать и оценить качество блюд из школьного меню, предварительно записавшись на дегустацию через Школьный портал.



Добавить комментарий

Популярные новости