Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 15:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Россия в наших сердцах!

Масштабно и красочно отметили День России в Каширском районе.  Утренняя спортивно-развлекательная программа продолжилась  выступлениями местных коллективов  на площади у культурно-досугового центра «Родина». Кульминацией праздника стал автопробег «Россия, нам по пути!», который в этом году имел протяженность 70 километров и был посвящен 70-летию Великой Победы.

Автопробег стартовал от проходной завода «Центролит» и проходил по территории Ожерелья, микрорайонов Кашира-1, Кашира-2 и Станция. В пробеге приняли участие около 200 автомобилей, украшенных флагами Российской Федерации, Московской области, Каширского района, а также общественных организаций, представленных в районе. В знак исторической преемственности культурного и духовного наследия нашей великой страны в колонне автомашин можно было увидеть флаги Российской империи и Советского союза.

Возглавил автопробег Глава района, секретарь каширского отделения партии “Единая Россия” Дмитрий Бобров, который уже третий год принимает участие в автопробеге за рулем квадроцикла. Глава отметил, что День России – это главный праздник, символ любви каждого из нас к тому месту, где он родился и вырос.

 – Наш пробег символизирует патриотизм и сплоченность каширян, неравнодушие к настоящему и будущему нашей Родины, готовность принять личное участие в созидании ее величия! Россия всегда в наших сердцах! Слава России! – подытожил свое выступление Дмитрий Бобров.

Финишной точкой пробега стала площадь перед дворцом спорта «Юбилейный», где участники пробега исполнили Гимн Российской федерации и увидели выступления молодых спортсменов и гимнастов. А завершился вечер в сквере у фонтана, где выступили  фольклорные ансамбли Каширы,  полюбившиеся всем песни исполнялись не только со сцены, но зрителями.

Активное участие в подготовке и проведении праздничной программы  “Дня  России” оказали предприниматели Павел Макаров и Виктор Суетин.



Добавить комментарий

Популярные новости