Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 08:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Руководитель администрации отчитался о проделанной работе
Очередное заседание Совета депутатов городского округа Кашира началось с отчета руководителя администрации Алексея Спасского об итогах социально-экономического развития территории в прошедшем году.  

В своем выступлении Алексей Петрович затронул промышленное производство и инвестиции, малый бизнес, бюджетную политику, жилищно-коммунальное хозяйство, ремонт дорог и ряд других вопросов. Основными направлениями работы администрации, по словам ее руководителя, были развитие экономики, увеличение доходов бюджета, выполнение социальных обязательств. 
За прошедший год на территории округа было реализовано несколько инвестиционных проектов. Общий объем вложенных средств составил 4 млрд рублей, из них в программу импортозамещения 2,1 млрд. Высокие показатели были достигнуты в сфере сельского хозяйства – введено в оборот более трех тысяч гектаров, в два раза увеличен сбор зерновых и картофеля. По результатам оценки бизнес-климата в муниципальных образованиях Подмосковья Кашира заняла первое место по показателю поддержки малого и среднего предпринимательства. В прошедшем году с привлечением субсидий из областного бюджета были проведены работы по ремонту десяти автодорог общей площадью около 41,8 тысяч кв.м. Еще девять автодорог общей площадью более 43,7 тысяч кв.м отремонтировано за счет средств местного бюджета. 
Подводя итоги своего выступления Алексей Спасский озвучил приоритеты на текущий год:
– Ключевой задачей работы администрации считаю дальнейшее развитие экономики. Мы должны обеспечить стабильную работу для жителей на территории округа, поэтому ставим перед собой цель создавать порядка семисот рабочих мест ежегодно. Администрацией сформированы восемнадцать площадок для предоставления потенциальным инвесторам. Особое внимание в работе уделим выполнению принятых социальных обязательств в сфере здравоохранения и образования, направленных на реализацию Указов Президента России. 
По окончанию доклада депутаты задали несколько вопросов Алексею Спасскому, и в итоге оценили работу руководителя администрации как удовлетворительную.


Добавить комментарий

Популярные новости