Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 15:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Руководитель администрации совершил объезд города

Благоустройство территорий на въезде в город и будущую пешеходную зону осмотрел в ходе рабочей поездки руководитель окружной администрации Алексей Спасский. 


Первым осмотренным объектом стал самолет Выборнова. В рамках подготовки ко Дню Победы памятник приобрел новый вид – по периметру были установлены световые опоры и выполнена подсветка самолета, завершается комплексное благоустройство.

При этом пока много нареканий вызывает состояние въезда в город. Торговые точки и автомойки не уделяют должного внимания поддержанию чистоты прилегающей территории. Кроме того фасады зданий и въездных ворот увешаны рекламными баннерами. Алексей Спасский поручил ответственным службам провести совещание с приглашением собственников и арендаторов с целью максимально быстрого приведения въездной территории в порядок.  

Последним пунктом рабочей поездки руководителя администрации стала улица Советская, где к юбилею будет оборудована пешеходная зона.

– Благоустройство исторической части города началось еще в прошлом году. Были полностью обновлены два сквера вдоль Советской, на этот год запланирована пешеходная зона, а в планах на следующий – реконструкция бывшей Хлебной площади с восстановлением исторических объектов, таких как торговые ряды, – пояснил Алексей Спасский. 



Добавить комментарий

Популярные новости