25.04.2024, Четверг, 09:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
С Днем физкультурника!

8 августа 2015 г.  в г.Лыткарино проходил областной физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

В рамках этого спортивного праздника  проводились различные  соревнования  и выполнение в тестовом режиме нормативов ГТО.

Делегация Каширских спортсменов принимала участие в данном мероприятии и выступала по: гиревому спорту, шахматам, армрестлингу, легкоатлетической эстафете, многоборью ГТО и стритболу. Мероприятие проходило на территории дома культуры «Мир» и прилегающей площади. Общирная культурная программа, хорошее настроение ,прекрасная погода все способствовало   проведению праздника.

Перед началом соревнований участников поздравили  с праздником и пожелали успехов  заместитель председателя Правительства Московской области  О.С. Забралова, неоднократный Чемпион Мира и Европы по фигурному катанию  Ирина Слуцкая  и Глава г. Лыткарино Евгений Серегин. Затем Ирина Слуцкая провела в разминочном  темпе зарядку с Чемпионом.

После этого начались соревнования по программе. В результате выступлений команда легкоатлетов СК «Кашира» заняла  5 место, по шахматам А. Горшков(ветеран) занял 6 место, по армреслингу Илья Телешман (СК«Кашира») занял 5 место. В тестовом режиме воспитанники секции полиатлона ДЮСШ сдавали нормативы  комплекса ГТО. Порадовал своим выступлением И.Пугачев , он занял второе место в гиревом спорте в весовой категории свыше 70 кг. и был награжден кубком и памятным призом. Всем участникам праздника были вручены памятные сувениры: значки и браслеты.