Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 03:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
С Днем семьи, супружеской любви и верности!

Сегодня, 8 июля, каширяне празднуют один из самых замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности, который отмечается в России с 2008 года. Этот летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе считают, что этот день просто создан для свадеб. Издавна на Руси бытовал красивый обычай праздновать помолвку или свадьбу в этот день.

Отметить такой светлый праздник на площади у фонтана пришли как молодые семейные пары с детьми, так и супруги, прожившие в счастливом браке не один десяток лет. Несмотря на пасмурную погоду, день был наполнен яркими моментами, любовью и теплотой влюбленных людей.

В этот день Каширский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области встречал посетителей обилием ромашек, ведь символом дня любви и верности стал именно этот цветок русских полей и лугов.

С теплыми пожеланиями к семьям, которые на протяжении долгих лет хранят взаимопонимание и тепло своего семейного очага, обратился Глава городского округа Кашира Алексей Спасский:

– Я искренне считаю, что настоящим символом этого праздника являются семьи, которые сейчас стоят с нами: и те, которые сегодня только соединились и те, что 50 с лишним лет прошагали вместе, глядя в одну сторону. Желаю, чтобы в вашей жизни никогда не было недостатка любви! Здоровья вам! С праздником!

К поздравлениям главы присоединился благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец:

– Хочется в этот священный день пожелать всем каширским семьям, чтобы в них умножалась любовь. Я хочу, чтобы такой божественной любовью наполнились все наши семьи, и призываю Божьего Благословения на все семьи городского округа Кашира.

Супругам Орловым Михаилу Георгиевичу и Ирине Николаевне, отметившим в марте этого года замечательный юбилей – золотую свадьбу, Алексей Спасский вручил общественную общероссийскую медаль, присуждаемую лучшим семьям России «За любовь и верность». Молодоженам Баженовым Руслану Игоревичу и Елене Владимировне, только зарегистрировавшим свой брак, вручили памятные подарки. Поздравления принимали  многодетные семьи Милехиных Светланы  Алексеевны и Сергея Александровича, Миклиных Натальи Францевны и Сергея Валерьевича, Вишняковых Ольги Евгеньевны и Сергея Федоровича.

Праздник продолжил концерт каширских артистов.



Добавить комментарий

Популярные новости