Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 04:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Семена и овощи представляют Каширу на агрофоруме «ОвощКульт»
Тепличное хозяйство компании «Агрокультур Групп» и семеноводческая фирма «Седек» представили городской округ Кашира на II международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт», открывшемся сегодня в Доме Правительства Московской области. Участие в форуме принимают заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, члены областного правительства. 
По данным специалистов к концу прошлого года импорт овощей в Россию сократился на 30 процентов, поэтому вопросы применения инновационных технологий в развитии овощеводства и повышения конкурентоспособности продукции станут ключевыми на агрофоруме. Отдельного обсуждения требуют вопросы селекции и семеноводства, а также хранения и переработки овощей. 
Как отметил руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский, участвующий в работе форума, администрация городского округа Кашира активно работает на выполнение самых важных задач – производстве овощей в закрытом грунте и селекции отечественных семян:
– Кашира всегда была, в первую очередь, аграрным районом. И сегодня округ выходит на ключевые позиции в Московской области по решению задач импортозамещения на рынке овощной продукции. За этот год теплицы должны дать более 8 тысяч тонн огурцов, а вторая очередь комплекса, которую планируем ввести в работу в конце года, позволит увеличить эту цифру до 18 тысяч тонн овощей в год. В целом предприятие планирует обеспечить 15 процентов рынка овощей Москвы и области.
Активно развивается и агрофирма «Седек», поставляющая на рынок одни из самых лучших семян овощей и других сельскохозяйственных культур. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ознакомления с представленными на форуме компаниями пообщался с представителями обеих каширских фирм, отметив высокую значимость компаний для области. 


Добавить комментарий

Популярные новости