Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 10:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Семинар Госжилинспекции прошел в Кашире

31 мая 2016г. в актовом зале администрации городского округа Кашира состоялось выездное кустовое совещание-семинар по теме «Мониторинг технического состояния многоквартирных домов. Технические осмотры и обследования МКД» под руководством заместителя заведующего отделом мониторинга и учета жилищного фонда Госжилинспекции Московской области – Никифорова Романа Викторовича. 
Открыл мероприятие заместитель главы администрации городского округа Кашира Евгений Акуличев. 
В мероприятии приняли участие представители ОМСУ, УК, ТСЖ, ЖСК и иных кооперативов и лиц, ответственных за предоставление сведений о техническом состоянии МКД в рамках мониторинга, а также председателей многоквартирных домов, городских округов и муниципальных районов: г/о Озеры, Зарайский м/р, г/о Серебряные Пруды, г/о Кашира, Луховицкий м/р. 
В ходе мероприятия представитель Госжилинспекции рассказал о создании автоматизированной информационной системы (АИС ГЖИ), в которую выгружены все сведения по многоквартирным домам, предоставленные УК, ТСЖ, ЖСК и иными специализированными потребительскими кооперативами, ОМСУ в рамках мониторинга 2014-2015гг., а также напомнил о сроках представления информации в Главное Управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» и об административной ответственности за нарушения обязательных требований.


Добавить комментарий

Популярные новости