Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 04:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Широкую масленицу отпраздновали в Кашире
Каширяне отпраздновали широкую масленицу. Гуляния проходили на площади перед  Дворцом спорта «Юбилейный», где гостей праздника встречал аэростат – огромный воздушный шар, который поднимал в воздух смельчаков.

Самых маленьких развлекали сказочные герои: Баба Яга, Петрушка, пчелка и медведь. Ребята с удовольствием водили хороводы с волшебными персонажами  и участвовали в конкурсах на скорость, сноровку и знание народных традиций.

Впрочем, потягаться силами в этот день могли и участники постарше. Традиционный потешный столб, как всегда, пользовался большой популярностью у отдыхающих.

Веселые песни, задорные пляски, хороводы, катание на лошадях – все это отнимало много сил и энергии. Подкрепиться и согреться помогали горячие блины, шашлыки и солдатская каша.

– Мы всегда печем блины на масленицу, а вот в этом году времени не хватило, – рассказывает каширянка Ольга Васильева. – Сегодня специально пришли на праздник с внуками, чтобы блинов поесть, да русские народные песни послушать. Результат превзошел все наши ожидания. И взрослым, и детям здесь есть чем заняться. После таких гуляний и весну ждать веселее!



Добавить комментарий

Популярные новости