Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 15:29
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Скоро в школу

В администрации обсудили готовность школ к новому учебному году.

На еженедельном заседании администрации городского округа Кашира обсудили вопрос о готовности образовательных учреждений городского округа к началу учебного года.

На сегодняшний день, все школы готовы к первому сентября. Все ремонтные работы и работы по благоустройству прилегающих территорий находятся в завершающей стадии.

Самые старые здания учебных заведений в городском округе были заблаговременно поставлены в план по ремонту, который предусматривал: ремонт кровель, внутреннюю отделку помещений, дворовых территорий, оборудование новых ступеней и перил для крылец, обустройство территорий уличным освещением, ограждениями и дополнительными калитками.

Все учреждения готовятся принять учеников в новом учебном году. 

“В школы городского округа 1 сентября отправится порядка 6,5 тысяч детей, из них почти 700 – первоклассники, – отметил Глава городского округа Кашира Алексей Спасский.

– Основные усилия мы сосредоточили на создании для учащихся комфортных и безопасных условий обучения. В рамках программы «Доступная среда» в пять учреждений закуплено оборудование для создания безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных граждан. Таким образом, в настоящее время программой «Доступная среда» у нас охвачено большинство городских школ. Предоставлению детям равных возможностей для получения образования, в том числе и организации школьных перевозок, мы уделяем самое пристальное внимание. Сегодня в муниципалитете работает четыре школьных автобуса, которые доставляют детей сразу в несколько образовательных учреждений округа. Транспортный парк своевременно обновляется, последний автобус приобрели буквально на прошлой неделе”.



Добавить комментарий

Популярные новости