Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Смотр техники в преддверии месячника благоустройства состоялся в подмосковной Кашире

Трактора, бочки, «Джисиби», «ГАЗели»… Свою технику на смотр представили все ресурсоснабжающие, дорожные и коммунальные организации, а также экстренные оперативные службы, как доказательство того, что к работе в весенне-летний период они полностью готовы.

– Сегодня у нас на смотре представлено 7 единиц техники, – рассказывает директор МУП «Водоканал» Алексей Филиппов. – Вся она – новая. Вот два экскаватора «Джисиби». Это наши надежные помощники! Есть у нас «ГАЗель» – аварийная мастерская, укомплектованная всем необходимым, от болгарок до мотопомп. И вот она, наша гордость – каналопромывочная машина! Она много, что умеет. К примеру, не только откачивать канализационные стоки, отжимать и разделять на фракции, но и сама себя обмывать. Коллеги из соседних муниципалитетов знают, что у нас есть такая техника, и обращаются к нам за помощью.

На смотре и техника управляющих компаний. Вот, к примеру, ООО «Жилресурс». Трактора, автовышка, ручные самоходные машины… Понятно дело, что тут представлена только малая часть того, что есть у компании. Все остальное сейчас в работе: у компании на обслуживании – 286 многоквартирных домов!

– Мы уже приступили к уборке мусора после зимы, – рассказывает заместитель директора Ольга Кузнецова. – Также осуществляем покраску лавочек, контейнерных площадок. Ремонтируем подъезды в рамках губернаторской программы. Готовы уже 5. Всего их на этот год – 13.

А вот красуется и техника 104 пожарно-спасательной части.

– У нас наступает горячая пора, – рассказывает начальник караула, лейтенант Станислав Зорин. – Снег сошел, начнутся палы травы – мы будем тушить. Нас врасплох не застать!

Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин осматривает технику, проверяя готовность к весенне-летнему сезону. Кстати, более 80 единиц будут наводить чистоту и порядок в этот период в округе.

– Важно, что вся техника готова к обслуживанию территорий, а те справедливые замечания, которые мы получаем от жителей, непременно берем в работу, – сказал Николай Александрович. – Задача номер один – сделать наш округ чистым, комфортным и уютным, и для этого будем прикладывать максимум усилий.



Добавить комментарий

Популярные новости