Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 22:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Соблюдайте правила безопасности на дороге!

За последнюю неделю на территории городского округа Кашира зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека ранено, из них 2 детей.

К сожалению, приведенная статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны! В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами! Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка! В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование светоотражателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах.



Добавить комментарий

Популярные новости