Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 13:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Соприкоснулись с искусством

Музыкально-литературное представление «Борис Годунов» состоялось в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать» на территории Белопесоцкого монастыря в воскресенье.  Представление основано на одноименной опере Мусоргского, а исполнила ее под открытым небом труппа Московского театра «Новая опера».

Мероприятие проходило в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» при поддержке Московской епархии Русской православной церкви. Организатором фестиваля выступил комитет по культуре Ступинского района. Многие каширяне, несмотря на дождь, который начался буквально с первыми аккордами оперного действа, увидели грандиозное представление.

 –  Более 1 тысячи зрителей собралось на оперном спектакле «Борис Годунов» у стен Свято-Троицкого Белопесоцкого женского монастыря, – подчеркнул заместитель руководителя администрации района Константин Ананьев, выступивший также соорганизатором мероприятия, – очень символично, что такое грандиозное мероприятие решено было провести именно у стен Белопесоцкого монастыря. Я уверен, что каширские ценители искусства не остались в стороне, увидели блестящую игру актеров и услышали их голоса.



Добавить комментарий

Популярные новости