Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 04:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Состоялось еженедельное заседание штаба ЖКХ в Администрации округа

Провела его начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Татьяна Кравченко. На заседании присутствовали представители профильных служб и ТУ «МособлЕИРЦ», начальники территориальных отделов округа, представители управляющих компаний, регионального оператора и другие.

О работе по праздничному оформлению округа, установке елок в территориальных отделах доложил и.о. директора МБУ «Благоустройство» Михаил Хачьян. Начальники территориальных отделов отметили необходимость подключения праздничной иллюминации на улицах деревень и поселков. Татьяна Викторовна дала поручение профильному отделу решить этот вопрос.

Татьяна Кравченко также отметила, что необходимо усилить контроль за своевременной уборкой детских игровых площадок, тротуаров и народных троп от снега и наледи.
– Безопасность жителей – в приоритете, – сказала она. – Поэтому все внимание направьте сейчас на очистку тротуаров, детских площадок и троп от наледи и снега.

Представитель регионального оператора доложил об установке новых баков. На контейнерных площадках было заменено 13 серых баков и 3 синих. Татьяна Викторовна дала поручение предоставить адресный перечень этих контейнерных площадок.

Особое внимание уделили присутствующие подъездам к контейнерным площадкам. Были определены адреса, где требуется подсыпка для осуществления беспрепятственного подъезда.

Представитель ООО «УК городского округа Кашира» доложила об обустройстве слива с дороги в деревне Топканово около дома №2 на улице Парковой. Работы будут завершены до 31 декабря 2021 года.



Добавить комментарий

Популярные новости