Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 21:16
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Совет молодежи
Вторая встреча членов молодежного совета Каширского района при Главе района, состоявшаяся в конференц-зале администрации, определила векторы работы Совета. Помимо формирования комиссий, выполняющих функции рабочих групп по определенным направлениям, на повестке дня были выдвинуты молодежные проекты, которые члены Совета готовы были бы реализовать в Каширском районе.
Дать начало новой традиции высаживать аллею молодоженов предложила представитель сельского поселения Домнинское Анастасия Буздина. Пока это только идея, которую Насте предстоит оформить в проект и попытаться реализовать. Заключается она в том, чтобы каждая молодая семья сажала бы дерево в каком-то определенном месте в черте города. Это позволило бы сделать Каширу зеленее и добавило бы новый колорит в местные свадебные традиции. В качестве первого эксперимента было предложено провести акцию по посадке деревьев молодоженами и приурочить ее к празднику Семьи, любви и верности 8 июля.
Вторым проектом была озвучена идея создания в общественных местах велопарковок. Сегодня все больше и больше жителей городов пересаживаются из четырехколесного автомобиля на два колеса, тем самым сохраняя не только свое здоровье, но и состояние окружающей среды. В качестве первого этапа реализации проекта было предложено организовать парковку  около здания администрации, чтобы каждый ее посетитель или сотрудник мог подавать личный пример пешеходам и автомобилистам.
В заключение встречи обсуждался вопрос организации молодежного форума с привлечением экспертов из соседних районов. Это масштабное мероприятие состоится 16 мая  в районном доме культуры. В качестве спикеров на нем выступят лидеры молодежных движений Ленинского и Домодедовского районов. Следующее собрание Совета каширской молодежи состоится накануне этого масштабного мероприятия. 


Добавить комментарий

Популярные новости