Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 19:37
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Спектакль с участием звезд российского фигурного катания прошел в подмосковной Кашире

Приятный подарок от Губернатора Московской области Андрея Воробьева получили жители нашего округа на новогодние праздники: на стадионе «Энергетик» состоялся спектакль с участием звезд российского фигурного катания в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин отметил важность этого.

– Это по-настоящему большое событие в культурной и спортивной жизни нашего округа, – сказал Николай Александрович. – Спасибо нашему Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву и всей команде Ильи Авербуха за организацию такого праздника и возможность воочию лицезреть звезд фигурного катания мирового уровня. Я уверен, что все, кто пришел сегодня сюда, горячо поддержат выступление наших звезд.

Ведущим спектакля был режиссер театрализованных шоу, советский и российский фигурист, продюсер, хореограф в фигурном катании, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. Он представлял тех, кто выходил на лед, – Андрей Ежлов, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Валерия Лосева и Валерий Синицын, Валерия Ланская и Роман Костомаров, Анастасия Игнатьева и Иван Скобрев, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина, Евгения Медведева… Целая россыпь звезд фигурного катания!

Нельзя не сказать о том, что для спектакля на стадионе «Энергетик» специально заливали лед. И это было непросто – температура воздуха в конце декабря была плюсовой.

– Из-за теплой погоды на стадионе начал сходить снег и стало видно траву, – рассказывает директор спортклуба «Кашира» имени Н.П. Елисеева, депутат Совета депутатов округа Игорь Кручинин. – Мы засыпали ее снегом. Подливали воду, но она уходила – на стадионе работает дренажная система. Проведение спектакля было под вопросом. Но мы продолжали свою работу. И, когда начались морозы со 2 января, нам удалось постепенно за неделю сформировать лед. Спектакль состоялся. Кстати, его участники высоко оценили качество нашего льда, учитывая то, что мы заливали его вручную. И это заслуга всей команды нашего спортклуба!

После окончания спектакля волонтеры вручили фигуристам цветы и подарки. Отметим, что этой зимой жители Подмосковья увидели 29 бесплатных ледовых представлений в 25 городских округах – Домодедово, Ленинский, Коломна, Зарайск и других.



Добавить комментарий

Популярные новости