Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 11:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Старт строительству ветеринарной клиники дан

Торжественная закладка первого камня ветеринарной лечебницы состоялась сегодня в Кашире. 

Участниками церемонии стали Глава городского округа Алексей Спасский, главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Юрий Барсуков, начальник каширской станции по борьбе с болезнями животных Вячеслав Ермаков. Мероприятие было приурочено к дню ветеринарного врача.

Лечебница сделает более доступными ветеринарные услуги для жителей Каширы-2 и микрорайона. Нынешняя больница не справляется с потоком пациентов, в результате чего для приема специалистом приходится записываться в очередь. Основную часть строительно-монтажных работ планируется завершить в текущем году, а благоустройство территории будет выполнено весной будущего года.

Прием в новой лечебнице будут осуществлять два врача. Клиника предусматривает создание терапевтического и хирургического кабинетов. Мини-лаборатория позволит проводить весь необходимый спектр анализов, включая рентген. Кроме того, в больнице будет проводиться бесплатная профилактическая вакцинация от бешенства.

Строительство здания ветеринарной клиники ведется за счет внебюджетных средств. По словам Главы городского округа Алексея Спасского подбор земельного участка и вопросы подключения коммуникаций к будущему зданию администрацией муниципалитета были решены в минимальные сроки.

«Строительство государственной ветлечебницы – важная социальная задача, – сказал Алексей Спасский. – Новая клиника позволит обеспечить жителей необходимыми ветеринарными услугами, а работу специалистов сделает гораздо комфортнее. Поэтому все возникающие в ходе строительства вопросы решаем в максимально короткие сроки».



Добавить комментарий

Популярные новости