Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 15:14
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Строители приступили к финальным работам на мосту через Оку

Важнейшая транспортная артерия – мост через реку Ока, соединяющий Каширу и Ступино, близка к сдаче в эксплуатацию. Рабочие приступили к укладке асфальтового полотна и благоустройству развязок.

Мост через Оку находится на старом направлении автодороги М-4 «Дон». Но жителями Каширы, Ступино и окрестных поселений эта дорога была всегда востребована, ведь чтобы добраться до другого берега, приходится ехать в объезд, выезжать и съезжать с платной скоростной магистрали.

Все мы понимаем важность этого моста — на сегодняшний день жители двух населенных пунктов — Кашира и Ступино лишены возможности прямого сообщения. Мы эту возможность сейчас для них восстановим. Осталось подождать совсем немного — мы работаем, готовы завершить работы и запустить сооружение в эксплуатацию, – отметил руководитель ООО «ЕвроТрансСтрой» Виталий Узюмов. – Сейчас работы вступили в финальную завершающую стадию, идет асфальтирование пролетного строения моста, произведено асфальтирование подходов, ведем монтаж барьерного ограждения, перильного ограждения, начали установку мачт освещения, ведутся работы по архитектурной подсветке моста.

Обновленный мост будет иметь проезжую часть 11,5 метров и тротуары с каждой из сторон

На строительной площадке в две смены трудится более 100 человек. Завершатся работы на мосту — как и планировалось — в декабре 2022 года.

https://360tv.ru/news/mosobl/ukladka-asfalta-nachalas-na-mostu-cherez-oku-v-kashire/



Добавить комментарий

Популярные новости