Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 05:33
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Торговые сети поддержат пенсионеров и льготников

Ритейлеры решили пойти навстречу потребителям. После многочисленных обращений граждан в крупные супермаркеты бизнес принял серьезное решение – снизить цены на товары для некоторых категорий покупателей. Льготу будут предоставлять при предъявлении пенсионного удостоверения или социальной карты с 9 до 13 часов каждый будний день.

Важно, что соглашение подразумевает скидку не только для пенсионеров и держателей социальных карт жителя Московской области, но и для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, членов многодетных семей.

Пять дискаунтных сетей: «Атак», «Магнит», «Верный», «Дикси» и Х5 Retail Group, куда входят «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка», заключившие эту договоренность, работают в низкомаржинальном ценовом сегменте.

К ним-то обычно и идут за покупками льготные категории граждан.

– Все 2200 магазинов этих сетей будут предоставлять пенсионерам скидку, – подчеркнул министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Думаю, что и остальные наши сети, гипермаркеты подключатся к этому процессу. Такое желание уже есть у «О’кей», «Ленты», «Гиперглобуса». Ведутся переговоры на эту тему и с нашей самой большой сетью – 1550 магазинами потребкооперации.

Помощь импортозамещению

Ритейлеры уверены, что такое решение пойдет на пользу развитию местного производства и поможет процессу импортозамещения. Причем Московскую область они называют своим стратегическим партнером. Директор по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Retail Group Станислав Наумов отметил, что в 700 магазинах «Пятерочка» уже сейчас действует скидка пенсионерам на основные продукты питания с 9 до 13 часов. Теперь к ним подключатся магазины «Перекресток» и «Карусель». Пятипроцентная скидка будет распространяться на весь чек.

– Московская область для нашей компании – приоритетный регион, – отметил он.

Похожее мнение высказал и управляющий директор продуктовой сети «Верный» Олег Высоцкий.

– Московская область является для нас ключевым, базовым регионом для развития. В Подмосковье на сегодня работают 160 наших магазинов. В следующем году планируем открыть еще 100 – 150 магазинов.

При этом финансовые аналитики уверены, что подобное соглашение принесет заметную пользу самому сетевому бизнесу. По мнению независимых специалистов, подобная инициатива приведет к сглаживанию трафика покупателей в течение недели, а соответственно, и к повышению качества обслуживания. То есть выиграют от принятого решения все заинтересованные стороны.

Соглашение сетевиков поддержал губернатор региона Андрей Воробьев, отметив, что правительство Московской области готово оказывать максимальное содействие осуществлению их проектов.

По материалам сайта http://mosregtoday.ru/ 



Добавить комментарий

Популярные новости