Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 17:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Торжественное открытие автогородка состоялось в городском парке Каширы

Торжественное открытие автогородка состоялось в городском парке Каширы. Яркое событие собрало множество гостей. А главными героями стали юные каширяне. Появилась площадка, на которой ребята смогут не только кататься, но и изучать правила дорожного движения.

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин вместе с представителями Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Министерства образования Подмосковья принял участие в мероприятии.

Перерезав символическую красную ленточку, Николай Александрович отметил, что автогородок воспроизводит дорожную инфраструктуру города, и это позволит юным каширянам и их родителям вспомнить правила дорожного движения и отточить навыки вождения.

– Пусть автогородок станет настоящей дорожной азбукой для подрастающего поколения, а полученные знания помогут повысить безопасность на дорогах, – заявил Николай Ханин.

Он также поблагодарил депутата Московской Государственной Думы РФ Александра Борисовича Когана, принимавшего участие в создании площадки.

Напомним, что площадка имитирует инфраструктуру города с историческими зданиями Каширы: «Хлебной лавкой», краеведческим музеем. Воссозданы на площадке дороги с разметкой, перекрестками, дорожными знаками, светофорами.

Специально для торжественного мероприятия в парке была создана фотозона с автомобилями ГАИ прошлого века, которые помогали сотрудникам милиции поддерживать порядок на дорогах.

Каширяне смогли не только сфотографироваться за рулем заслуженных авто, но и завести мотор и побывать в роли сотрудников ГАИ.



Добавить комментарий

Популярные новости