Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 22:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Трудовая слава Каширы
Фотографии каширян, внесших вклад в развитие каширского края, появились на Доске почета, установленной у здания администрации. 

Почетного права быть первыми были удостоены врачи, учителя, труженики села, руководители предприятий, а также трудовые коллективы городского округа. Выбирать самых достойных будут ежегодно, поэтому у каждого жителя есть шанс побывать в числе лучших.
Доска почета выполнена в серо-бежевых тонах, в ее центре герб Каширы, под которым крупными буквами золотого цвета выложено название городского округа. Для освещения конструкции в вечернее время сделана подсветка. Помощь в установке Доски почета оказали два предприятия городского округа: «КЗМК» изготовил металлическую конструкцию, а компания «Фрито Лэй Мануфактуринг» выступила спонсором остальных работ.
Доски почета в Кашире не было длительное время. Установленная в советские годы, в начале 90-х она оказалась утрачена. На празднике, посвященном Дню труда, руководитель администрации городского округа Алексей Спасский отметил важность общественного признания отличившихся тружеников и коллективов предприятий:
– В Кашире множество трудовых династий, тех, кто много лет отдали, работая на заводах и предприятиях. Уверен, что возродить эту незаслуженно забытую традицию чествования тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие округа, тех, кто по праву является его гордостью и достоянием – правильное решение. 


Добавить комментарий

Популярные новости