Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Турчак: В Послании Президента ярко выражена социальная направленность

Теперь депутатскому корпусу на всех уровнях необходимо максимально быстро обеспечить законодательное сопровождение озвученных Президентом инициатив, уверен секретарь Генсовета Партии

В Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию ярко выражена социальная направленность, где четко прослеживаются три темы – справедливость, сбережение народа и поддержка семей. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Сегодняшнее Послание Президента России Федеральному Собранию – это Послание прямого действия. Это прямые поручения, а не обращения к Правительству и губернаторам с просьбой рассмотреть или подготовить предложения. В Послании ярко выражена социальная направленность, где четко прослеживаются три темы – справедливость, сбережение народа и поддержка семей», – заявил он.

Турчак особо отметил, что глава государства в своем Послании сформулировал конкретные задачи на 2019 год, «потому что люди хотят видеть результат сейчас, а не через шесть лет». «Важно, что в демографическом пакете подчеркнуто, что средства выделяются именно тем, кто больше всех в них нуждается», – добавил он.

Кроме того, секретарь Генсовета Партии обратил внимание на то, что Владимир Путин сформулировал ключевые показатели эффективности работы власти. «Важно, что будет учитываться не только статистика, цифры, но и конкретные мнения и удовлетворенность непосредственно самих людей», – подчеркнул он.

«Теперь нашему депутатскому корпусу на всех уровнях необходимо максимально быстро обеспечить законодательное сопровождение всех озвученных Президентом инициатив», – заключил Турчак.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат государственной думы Лидия Антонова обратила внимание на то, что содержание Послания продолжает ту линию, о которой Президент говорил на декабрьском Съезде Партии. Это, прежде всего, благополучие человека, причём не на словах, а на деле, и не в отдаленном будущем, а уже в самое ближайшее время. «Президент поставил задачу, чтобы люди почувствовали улучшение уже сейчас, буквально в этом и следующем годах, – подчеркнула Антонова. – Причем задачи сформулированы предельно конкретно – кому и на сколько увеличить выплаты, льготы, субсидии. Или предоставить другие меры поддержки».

Секретарь Подмосковной «Единой России» также отметила отчетливую направленность Послания на «сбережение народа». «В своём Послании Владимир Владимирович уделил много внимания борьбе с бедностью, укреплению семьи, помощи детству и материнству, большая поддержка будет оказана здравоохранению. В Московской области в этом направлении уже многое делается», – отметила она.

Антонова также прокомментировала заявленную Президентом программу «Земский учитель». «В нашем регионе работает программа «Земский доктор», в её рамках молодым докторам предоставляется жильё, оказываются другие меры поддержки. Помогаем мы и молодым учителям, а появление федеральной программы «Земский учитель» меня, как координатора партийного проекта «Новая школа», особенно радует», – сказала Антонова.

Председатель Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов отметил, что в своём Послании Федеральному Собранию РФ Президент традиционно чётко озвучил фронт работы всем ветвям и уровням власти страны. Брынцалов обратил внимание на «привычно большой объём задач… для нас, законодателей». «В приоритете стоит реализация национальных проектов и развитие «адресного», отраслевого законодательства. Прежде всего, мы уделим внимание внесению изменений в бюджет Московской области. Это необходимо для реализации тех поручений, где предполагается участие регионов. Например, строительство яслей и создание сети поликлиник нового, «бережливого», формата. Это потребует внесения изменений в отраслевые статьи программ Подмосковья. Мы будем учитывать это и при подготовке бюджета на 2020 год», – прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия».

Депутат Мособлдумы, Председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Алла Полякова уверена, что после слов Президента о задачах в сфере экология, работа в этом направлении пойдёт ещё активней. «В послании Президента в очередной раз особое место занимают вопросы экологии. Глава государства подчеркнул важность рекультивации в ближайшие годы всех полигонов в черте российских городов, ликвидации несанкционированных свалок, поэтапного введения запрета на захоронение отходов, пригодных к вторичной переработке, увеличения до 60% количества обрабатываемых отходов», –  высказала своё мнение Полякова.  



Добавить комментарий

Популярные новости