Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 04:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Тысячи каширян участвовали в субботнике
Более 15 тысяч каширян приняли участие в общеобластном субботнике 23 апреля. 

На главную весеннюю уборку вышли сотрудники окружной администрации, трудовые коллективы предприятий, рабочие управляющих компаний, служб благоустройства, дорожных организаций и жители.
Вся территория для уборки была распределена на участки, за каждым был закреплен ответственный человек. В 9 утра на пунктах выдачи началась раздача инвентаря жителям. Всего для этих целей управляющими компаниями было закуплено более четырех тысяч единиц различного инструмента – лопат, мётел, перчаток и почти четырнадцать тысяч мусорных пакетов. 

Самыми массовыми участками субботника стали городской парк, Беличий сквер, улицы Мира и 8 Марта, микрорайон №3. Сотрудники Каширской ГРЭС вышли на уборку Советского проспекта, специалисты “Мосэнергосбыт” убирали берег Оки, промзону – специалисты “КЗМК”. В уборке участвовали одиннадцать федеральных служб и семь государственных организаций, более 150 СНТ.  ЗАО “Ледово” и ЦДС “Каширский” предоставили несколько единиц техники.

Активное участие в субботнике принимали и дети. Многие из них выходили с родителями убираться у дома, в своих дворах. Футбольное поле недалеко от школы №4 совместно с работниками администрации убирал депутат Мособлдумы Андрей Голубев. Ребята из экологического центра приводили в порядок мемориал в Зендиково. Им помогал руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский. Здесь же трудились специалисты Главного архивного управления Московской области во главе с начальником Петром Петровым. Все вместе быстро очистили мемориал от мусора и прошлогодней листвы, побелили деревья и высадили саженцы туи.
– Желающих поучаствовать в  субботнике оказалось очень много. Спасибо всем жителям, кто вышел на уборку, – сказал Алексей Спасский. – Особенно приятно видеть на субботнике детей. Они осознают важность их труда и убираются с большим удовольствием. Я проехал по местам уборки в городе, проверил выдачу инвентаря. Субботник организован на высоком уровне, работают более двадцати точек питания, где участники могут попить чай и перекусить бутербродом. 

Общий объем выполненных работ впечатляет: за несколько часов в округе собрали более семисот тонн мусора, убрали сто дворовых территорий, побелили и обрезали девять тысяч деревьев, а посадили семьсот. Привели в порядок почти тридцать воинских захоронений. Участники субботника получили в подарок значки, бейсболки и футболки с символикой мероприятия. 



Добавить комментарий

Популярные новости