Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 03:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
У живописного пруда

Несмотря на небольшие размеры территории, Каширский край богат на интересные места, и это мы постараемся доказать, открывая новую рубрику «Выходные в Кашире». Без сомнений, одна из главных фишек городского округа – это природа. Завораживающие виды пейзажей, словно сошли с картин художников, и не случайно именно окружающая местность так популярна в работах каширских живописцев.

Спускаясь вниз по дороге от деревни Лиды в направлении М-4 «Дон», перед мостом через речку Мутенку не пропустите поворот налево. Проехав насколько сотен метров, перед вами раскинется живописный пруд. В округе немало водоемов, однако не всякому природа подарила возможность расположиться в столь уютном месте.

Корыстовский пруд начинается с плотины, но уже здесь можно сделать прекрасные снимки на память. В каждую пору года водоем прекрасен и неповторим, особенно сейчас, когда деревья оделись в осеннее «золото» и багрянец. А поднявшись по дороге вверх, мы попадаем на смотровую площадку, заботливо обустроенную дорожкой и скамейкой для созерцания окружающих красот.

Здесь хорошо остаться наедине с природой и своими размышлениями. Главное помнить: бережное отношение к созданное природой и человеком красоте поможет сохранить ее на другое время.
Координаты пруда: 54.808893, 38.098054



Добавить комментарий

Популярные новости