Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 23:51
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Учащиеся Барабановской школы вместе с сотрудниками 16-й роты изготовили светящиеся сувениры для пешеходов

В Барабановской школе сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели мастер класс по изготовлению символа нового года из световозвращающей бумаги.
Мероприятие началось с беседы о пользе ношения световозвращающих приспособлений, о принципе их действия, и о том, что человек, на одежде которого есть «светлячки», виден в темноте гораздо лучше, чем пешеход-«невидимка». Сотрудники 16-й роты напомнили: при движении в темное время суток и в непогоду безопасность пешехода зависит не только от соблюдений Правил дорожного движения, но и от того, сможет ли водитель вовремя заметить его появление на проезжей части.

Инспектор по пропаганде 16 роты ДПС рассказала: такой полезный аксессуар можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Ребята с энтузиазмом приступили к увлекательному творческому занятию, и к окончанию урока у каждого получилась изготовленная своими руками яркая подвеска, символ нового года – собака. На этом школьники решили не останавливаться, и в дополнении изготовили светящиеся подвески-машинки. Все эти сувениры они решили подарить  водителям.

В завершении встречи полученные знания было решено закрепить в игровой форме: учащиеся отвечали на вопросы «Дорожная викторина», собирали дорожные знаки и рассказывали их значение.

Чтобы ребенок был в безопасности, необходимо объединиться учителям, родителям и водителям. Только совместными усилиями можно снизить количество наездов на несовершеннолетних пешеходов! В свою очередь, водителям нужно помнить, что маленький пешеход – это чей-то ребенок, которого любят родители, бабушки и дедушки, о котором заботятся, переживают и очень ждут дома.

Павел Фирманюк, командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции



Добавить комментарий

Популярные новости