Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 04:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ученики Богатищевской школы заняли первое место в Президентских состязаниях

24 мая 2016г. 6 класс Богатищевской школы занял первое место в отборочном туре по Московской области в Президентских состязаниях.

Президентские состязания – это ежегодные спортивные игры для школьников, куда входят легкоатлетическое многоборье, плаванье, творческий и теоретический конкурсы.


В прошлом году под чутким руководством тренера Бобровникова Александра Владимировича ребята заняли первое место среди региональных команд, однако принять участие в финале им так и не удалось – согласно жеребьевке в финальной битве встретились ученики восьмых классов. Этот факт не остановило ребят и они стали тренироваться с удвоенной силой.

Весь год ребята не только тренировались, но и участвовали в местных и областных спортивных состязаниях, где продолжали занимать первые места. Это, безусловно, заслуга Александра Владимировича, тренера с 35 летним стажем, который ценит ребят и всей душей переживает их победы и поражения, как свои личные. Оно и не удивительно, ведь такая сплочённая команда – это уже не просто единомышленники, это уже настоящая крепкая семья.


Родители юных спортсменов поддерживают детей в спортивных начинаниях, организовывают выезды на областные соревнования, сами оплачивают расходы на форму, инвентарь и транспорт.

– Я очень благодарен родителям за такую мощную поддержку, – говорит Александр Владимирович, – они оказывают нам неоценимую помощь, без которой вряд ли что-либо вышло.

И вот уже в этом году ребята начали свой путь к победе, с большим преимуществом заняли первое место в региональных состязаниях, и теперь будут отстаивать честь Московской области и городского округа Каширы в финале Всероссийских состязаний (по результатам жеребьевки к финалу допускаются ученики 6-х классов).

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет в период с 5 по 25 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре «Смена» (п. Сукко, г.-к. Анапа, Краснодарский край).

– Победа в финале Всероссийских состязаний – это стартовый трамплин для молодых профессиональных спортсменов, – подчеркнул Александр Бобровников. – Кто знает, может уже сейчас среди этих юных и целеустремленных ребят есть будущие Олимпийские чемпионы.

Каширский ММЦ



Добавить комментарий

Популярные новости