Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 10:30
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ученики посетили завод-робот «Черкизово»

Ученики Богатищевской средней образовательной школы посетили завод-робот «Черкизово» в Кашире

Группа «Черкизово» пригласила на свой завод-робот в Кашире учащихся 6, 7, 8 и 9 классов МБОУ «Богатищевская средняя общеобразовательная школа» городского округа Кашира.

Школьникам провели экскурсию по галерее завода и продемонстрировали работу роботов, выполняющих весь производственный процесс – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. На каждом этапе производства свои роботы, своя программа, а управляет ими единый искусственный интеллект.

Школьники были удивлены, что на производстве почти нет людей. Компанию роботам составляют всего около 180 сотрудников – это IT-специалисты и инженеры, в чьи задачи входит поддержка работоспособности всех автоматизированных систем.

Специалисты завода-робота рассказали ребятам, что при производстве колбас Группа «Черкизово» использует только свежее охлажденное мясо с собственных ферм, что позволяет компании быть уверенной в качестве и безопасности своей продукции.

Ученики с замиранием смотрели на роботов и поражались масштабам производства.

После завершения экскурсии для юных гостей завода-робота была проведена дегустация колбас. Больше всего «дегустационной комиссии» пришлась по вкусу колбаса Сальчичон.



Добавить комментарий

Популярные новости