Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 17:25
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Урок социальной активности и добровольчества

В рамках реализации регионального проекта “Социальная активность”, направленного на формирование личностных компетенций, самореализацию и профессиональное развитие, в одиннадцатых классах школы № 4 прошел урок, посвященный социальной активности и добровольчеству.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения “Молодая Гвардия Единой России” Дмитрий Ишков рассказал ребятам о принципах работы и составе организации. Привел примеры конкретных добрых дел, благотворительных и социальных акций, организованных молодогвардейцами в нашем округе и в Подмосковье в целом. Призвал каждого не замыкаться в рамках собственной жизни, а проявлять интерес к жизни других.

“Чем с большим количеством людей вы общаетесь, – уверял Дмитрий, – тем больше у вас возможностей помочь себе и другим. Чем больше у вас возможностей, тем больше свободы. Чем больше свободы, тем счастливее вы и окружающие вас люди”.

Дмитрий Ишков из опыта работы регионального отделения МГЕР привел немало случаев, когда инициативность, заинтересованность отдельно взятого человека была поддержана властью, и в итоге эффективный проект служит людям.



Добавить комментарий

Популярные новости