Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 18:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Увидеть живую историю

Грандиозная реконструкция одного из боев Великой Отечественной войны состоялась в Белопесоцке 3 мая в рамках молодежного форума Наследники Победы». В ней участвовали порядка 40 военно-исторических клубов со всей России. На мероприятии присутствовали члены Правительства Московской области и Глава Каширского района Дмитрий Бобров.

На поле развернулись настоящие боевые действия: наступление фашистов было резко прервано обстрелом с воздуха. Создавшийся хаос в рядах немецких солдат помог советскому полку быстро прорваться за линию обороны и успешно атаковать разрозненные фашистские группировки. Зрители увидели более 10 единиц техники, два военных самолета и героическую победу советских войск.

На площадке перед реконструкцией состоялся концерт, где лучшие местные коллективы исполнили песни военных лет, а каширские волонтеры вместе с ветеранами высадили сосновый «Лес Победы». Также каждый желающий мог принять участие в сдаче нормативов ГТО.

Как отметил Дмитрий Бобров, такие исторические реконструкции необходимо проводить, в первую очередь, для молодежи. Здесь можно наглядно увидеть те события, которые происходили на полях сражений 70 лет назад.



Добавить комментарий

Популярные новости