Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 00:52
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В администрации городского округа Кашира состоялось заседание строительного штаба

В администрации городского округа Кашира под руководством Главы Николая Ханина состоялось заседание строительного штаба.

– Мы должны внимательно и с полной ответственностью отнестись к тем объектам, строительство и ремонт которых нам доверили. По результатам жители будут оценивать нашу деятельность, – заявил Николай Александрович.

Это обращение к собравшимся обозначило нацеленность на серьезную и ответственную работу штаба.

О ходе работ по проекту капитального ремонта (перекладки) водовода от ВЗУ-6 до ВЗУ-6а в микрорайоне Ожерелье доложил директор МКУ «Управление строительства» Василий Коротков. По утвержденному ранее графику уже должно быть проложено 2 километра водовода. Однако компания-подрядчик отстает от плана.

По словам представителя главного инженера компании Дмитрия Хромова, сейчас готовится техника в количестве двух экскаваторов и бригада из 8-10 человек для ведения работ.

Николай Ханин поручил составить актуальный график работ с учетом человеко-затрат и предоставить проект производства работ.

В округе также планируются работы по строительству очистных сооружений в Богатищево, Кокино и водозаборных сооружений и магистральных сетей из Лидов в Каширу-2. Отметим, что последний проект реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», подпрограммы I «Чистая вода». После реализации данного проекта питьевой водой будут обеспечены Кашира-1, Кашира-2, Кашира-3, а также промышленные объекты особой экономической зоны.

Выполнены изыскания, идет проектирование здания Каширской подстанции скорой медицинской помощи.

Практически завершены черновые работы в школе №3. Подрядчик готовится к монтажу коммуникаций.

Компания-подрядчик готовится к работам по проекту благоустройства городской набережной реки Ока и рекреационной территории. Поданы заявки на получение ордера на земляные работы и порубочный билет, на временное подключение стройгородка и видеонаблюдения.

Продолжается ремонт дорог. Компании-подрядчики сейчас работают на 4 дорогах.

Как отметил Николай Ханин, заседания строительного штаба будут проходить еженедельно, с привлечением представителей подрядных организаций.



Добавить комментарий

Популярные новости