Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 15:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В администрации обсудили выполнение решений Комиссии по чрезвычайным ситуациям

3 июля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Каширского муниципального района. Одним из решений КЧС, принятого 22 мая 2015 года, стало соглашение между  ФГКУ «12 ОФПС по Московской области» с МУП «ПТК» по принятию и согласованию инструкций при тушении пожаров и в ходе проведения сезонных проверок пожарных гидрантов на территории района. Данное соглашение и инструкции по взаимодействию были подписаны 1 июня.

Первоочередной задачей стало определение необходимого количества  пожарных водоёмов. Так, в ходе очередной проверки было проверено более ста водоёмов. На 1 июля ситуация такова: из 100 водоёмов 53 признаны как пожарные, из них только 20 имеют пирсы. Заместитель руководителя администрации Дмитрий Богданов отметил,  что уже в этом году необходимо разработать план мероприятий, чтобы в следующем году все водоёмы находились в надлежащем состоянии. Они должны быть нанесены на карту, перед каждым из них должны стоять таблички с указателями, также необходимо провести работу по улучшению качества подъезда к водоёмам.

Состоялась передача водопроводных сетей холодного водоснабжения и пожарных гидрантов от МУП «ДЕЗ «Городское хозяйство» в ведение муниципального унитарного предприятия Каширского муниципального района «Производственно-технический комплекс», утвердили ряд мероприятий по улучшению противопожарного водоснабжения на территории района. Согласно актам проверок из 571 пожарного гидранта на сегодняшний день 483 – исправны. Разработан план устранения недостатков.

В ходе заседания обсудили состояние пожарной обстановки на территории Каширского муниципального района, проблемы и пути их решения, а также меры по обеспечению безопасного отдыха людей на водных объектах.



Добавить комментарий

Популярные новости