Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 14:16
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В детском саду отметили 70-летие Победы
«Говорит и показывает детский сад №1» – звучным голосом объявила ведущая. Спустя мгновение под звуки марша на середину зала стройным шагом вышли малыши.
– Сегодня мы с вами радуемся тому, что 70 лет назад наш народ одержал победу в жестокой войне, – обратилась к ребятам заведующая детским садом Татьяна Чурмантеева. – Сегодня у нас в гостях Евдокия Федоровна Бровкова – труженицы тыла, которая в детстве пережила блокаду Ленинграда. Давайте скажем ей спасибо за ежедневный подвиг, который она совершала вместе с миллионами других людей, ради того, чтобы мы могли жить в мирное время!
Зал взорвался аплодисментами, и полетели звуки знакомых с детства песен! «Огонек», «Синий платочек», «Тальяночка»… Маленькие артисты выглядели особенно торжественно. На груди у каждого – георгиевская лента. Юные солдаты в военной форме излучали уверенность, а взгляд их был преисполнен гордости, когда они читали стихи о Победе!
– Подготовка к сегодняшнему празднику началась больше месяца назад, – делятся родители воспитанников детского сада №1. – Приходим за детьми вечером, а они сидят на стульчиках вокруг воспитателя и вместе поют военные песни. Это очень здорово! Теперь мы вместе с ребенком на улице, дома, в автобусе тихонько хором напеваем «Катюшу» и «Вставай, страна огромная!». Особенно приятно дочке, когда наш дуэт слышат пожилые люди и говорят, какая она молодец, что знает такие песни!
Чтобы малыши не просто запомнили возвышенные слова, но и смогли их прочувствовать, педагоги и родители воспитанников организовали в детском саду мини-музей «Мы этой памяти верны!», куда ребята ходили на экскурсии. Здесь они рассматривали пожелтевшие фотографии и делились историями о своих прадедах, принимавших участие в боях.
Этим утром заведующая Татьяна Чурмантеева поделилась с гостями праздника еще одной важной новостью – Кашире присвоили звание «Поселение воинской славы»! И пусть сейчас эти слова для малышей не имеют особого смысла, но, спустя годы, они смогут гордиться этим званием также как те, кто 70 лет назад ковал Великую Победу!


Добавить комментарий

Популярные новости