Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 12:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В ДК имени Ленина состоялся показ спектакля “Василий Теркин”

В годовщину 80-летия битвы за Москву в ДК имени Ленина состоялось торжественное мероприятие. Коллектив Московской областной филармонии показал спектакль “Василий Теркин”.

Перед спектаклем к зрителям обратилась заместитель Главы городского округа Кашира Светлана Зосимова. Светлана Романовна отметила, что именно здесь, на Каширской земле, наши солдаты сумели остановить танки Гудериана, рвущиеся к Москве.
– Мы гордимся тем, что живём в городе воинской доблести, – сказала она.- Гордимся нашими дедами и прадедами, отстоявшими наше право на мирную жизнь. Поэтому так важна память – связующая нить поколений. Не забывайте о том, что происходило 80 лет назад под Каширой. Не дайте прерваться эстафете памяти.

Перед собравшимися выступили благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев @andreygolybev. Отец Валерий поделился воспоминаниями своего деда о Великой Отечественной войне и прочитал наизусть несколько строф поэмы “Василий Теркин”. Андрей Голубев напомнил присутствующим события 80-летней давности и призвал помнить и гордиться тем, что мы потомки солдат-победителей.

После выступления официальных лиц начался спектакль “Василий Теркин”. Действие складывалось из стихотворных строк, музыки и танцев. Артисты Московской областной филармонии с высоким профессионализмом воплотили замысел режиссера Дамира Бахтиева. Зрители были искренни в проявлении своих эмоций и от души аплодировали актерам.



Добавить комментарий

Популярные новости