Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 18:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Доме Правительства Московской области состоялся V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество»

2 декабря представители школьных Советов отцов и педагоги школ городского округа Кашира приняли участие в V Московском областном форуме отцов «Отец. Отцовство. Отечество».

Мероприятие организовано Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области, при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. Мероприятие было посвящено вопросам отцовства и защите традиционных семейных ценностей.

«В прошлом году Президент учредил День отца, и сегодняшнее мероприятие инициировано именно отцами. Знаю, что многие присутствующие здесь тоже являются папами, – отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. – Все, что связано с движением отцов имеет очень важное значение для укрепления семьи, для детей. Мне хочется пожелать, чтобы эта работа в Московской области была максимально результативной, плодотворной, чтобы сегодняшний форум принес результаты, чтобы всем его участникам было интересно, познавательно и мы вместе двигались вперед».

В рамках форума подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Они направлены на укрепление традиционных семейных ценностей, таких, как «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».



Добавить комментарий

Популярные новости