Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 04:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В городском округе Кашира на мемориале в поселке Зендиково зажглись сотни свечей

В городском округе Кашира на мемориале в поселке Зендиково в рамках Всероссийской акции «Огненные картины войны» зажглись сотни свечей.

Представители администрации, общественных организаций, жители в ознаменовании Дня памяти и скорби собрались у памятника в знак уважения к павшим воинам и ветеранам. Глава городского округа Кашира Николай Ханин принял участие в мероприятии. Обратившись к присутствующим, он отметил важность победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

– Дата 22 июня – одна из самых скорбных дат – навсегда останется в нашей истории, – заявил Николай Александрович. – Этот день не стереть из нашей памяти. В этот день фашистские агрессоры начали вероломный захват наших территорий. И только мужество и объединение всех наших сил – войск и людей в тылу – дали возможность отстоять нашу Родину. Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину. Спасибо тем, кто остался жив.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев также обратился к собравшимся. Он заявил, что здесь, на священной земле, где впервые в решающем сражении Второй мировой войны в битве за Москву был остановлен и обращён в бегство враг, важно вспомнить скорбную и важную дату в истории нашего Отечества – дату начала войны.

– Советский солдат принёс мир и свободу, подняв знамя Победы над поверженным рейхстагом, – отметил Андрей Алексеевич. – Каждый гражданин России должен помнить, какую цену мы заплатили за нашу победу. Вечная память и слава павшим героям!

Обратились к присутствующим с речью председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров, председатель Каширской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Иванович Воротников.

Заместитель Благочинного церквей Каширского округа иеромонах Александр Волков совершил литию по погибшим воинам.

Сотни свечей зажглись Вечным огнем, образовав надпись: «1941-1945. Кашира помнит».



Добавить комментарий

Популярные новости