Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 10:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире предложено создать территориальный совет по вопросам подготовки и трудоустройства кадров
На очередном расширенном совещании в администрации городского округа Кашира о развитии системы подготовки рабочих кадров рассказала начальник управления образования Галина Филяева.
Уточнив, что полномочия по контролю за профильным образованием учащихся принадлежат Министерству образования Московской области, она предложила создать в администрации территориальный совет, который бы системно занимался вопросами подготовки и трудоустройства кадров, налаживания взаимодействия между профессиональными учебными учреждениями и предприятиями.
Необходимость координирования работы учреждений профессионального образования и предприятий продиктована временем. Кадры сейчас нужны на каждом производстве, а вот сами молодые люди не заинтересованы получать рабочие специальности. Нужна хорошо налаженная профориентационная работа.
Галина Филяева также отметила: следует обратить внимание и на развитие центров дополнительного образования в Кашире и Ожерелье. Именно в этих учреждениях можно заранее ориентировать школьников на будущую профессию.
Доклад завершился цифрами. В 2015 году 325 учащихся получили квалификацию и были распределены на производства. Допрофессиональную подготовку прошли 442 ученика 8-11 классов.
Каширское информагентство


Добавить комментарий

Популярные новости