Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 11:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире прошла Всероссийская акция “Ночь музеев 2022”

Более 200 каширян посетили Каширский краеведческий музей в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022».

Работали музейные мастер-классы по декоративно-прикладным видам искусства. Под руководством опытных мастеров можно было сделать настоящий шедевр: «Каширские глиняные игрушки-свистульки», акварельный рисунок в технике монотипии детвора осваивала быстро и переходила мастерить куклы из ткани. А затем шли мастерить «Славянский сувенир» в соответствии со всеми славянскими традициями.

Состоялось открытие выставки «Душа России», посвященной Году народного искусства и культурного наследия России. Русские народные песни, которые также являются частью нашего нематериального культурного наследия, прозвучавшие в этот день в исполнении Марии Жадаевой и вокальной группы «Новые голоса», руководитель Марина Гвоздякова, стали украшением праздника. Для земляков с концертом «Песня – душа России» выступила Оксана Низовская, профессиональная певица, выпускница академии им. Гнесиных, лауреат Всероссийских вокальных конкурсов.

Для жителей и гостей города по вечерней Кашире была организована сборная пешеходная экскурсия. Опытный экскурсовод познакомила участников экскурсии не только с историей городских памятников, старинных домов и храмов, показала остатки древнего каширского городища и многое другое.



Добавить комментарий

Популярные новости