Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 16:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире самый безопасный перевозчик

В  ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» подвели итоги работы эксплуатационных филиалов в 2015 году. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

     Оценка деятельности предприятий, обеспечивающих перевозку многомиллионного населения Московского региона, проводилась по нескольким показателям: соблюдение сметы нормативных расходов; выполнение плана по сбору собственных доходов предприятия; количество дорожно-транспортных происшествий; выполнение плана выхода автобусов на линию, своевременное рассмотрение обращений граждан и многое другое.

     В общем рейтинге филиалов «МОСТРАНСАВТО» по итогам 2015 года лидируют автоколонны № 1793 Орехово-Зуево, Волоколамское ПАТП и автоколонна № 1792 г. Клин.

     Самым рентабельным по итогам года было признано Электростальское ПАТП, на втором месте – автоколонна № 1789 г. Ивантеевка, бронза рейтинга рентабельности у Королевского ПАТП.

     Кашира и Чехов лидируют в рейтинге как самые безопасные перевозчики. Водители этих филиалов наиболее дисциплинированные в соблюдении правил дорожного движения. На втором месте – Талдом, на третьем – МАП № 2 г. Коломна.

     По сбору собственных доходов на первом месте – Одинцовское ПАТП, на втором – автоколонна № 1793 г. Орехово-Зуево, на третьем – Талдомское АТП.

     Целых 11 автоколонн поделили 1-е место в рейтинге наиболее пунктуальных филиалов – у них зафиксировано меньше всего срывов рейсов. Среди них – Егорьевск, Электросталь, Шатура и пр.

     Стоит отметить и то, что в итоговом рейтинге есть и топ худших эксплуатационных предприятий «МОСТРАНСАВТО». Это автоколонна № 1785 г. Щелково, автоколонна № 1783, г. Ногинск  и Рузское ПАТП.

     По словам Александра Зайцева, мелочей в работе предприятия нет, важно все: и качественное обслуживание, и хорошие финансовые показатели, и системный подход к работе с документами. Поэтому оценка деятельности филиала и личной работы его руководителя будет формироваться во многом исходя из позиций в рейтингах. А за оценкой последуют меры организационного и дисциплинарного воздействия.



Добавить комментарий

Популярные новости