Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 16:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире состоялось чествование спортсменов

Признанием спортивных достижений каширян стала торжественная церемония награждения спортсменов всех возрастов, состоявшаяся в окружной администрации.

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин вручил Благодарственные письма Главы, медали и памятные подарки юным воспитанникам спортшкол и секций, тренерам, участникам проекта «Активное долголетие».

Он отметил, что наград достойны и юные спортсмены, и тренеры, и ветераны спорта – все, кто вкладывает душу в развитие физкультурно-спортивного движения, пропагандирует здоровый образ жизни и прославляет Каширский край.

– Каждая Ваша победа, успех, новые рекорды и свершения – это каждодневный труд и огромная работа тренеров, которые позволяют достигать высоких результатов, – подчеркнул он. – Спасибо за Ваши старания, верьте в свои силы, идите вперед и всегда и во всем стремитесь быть первыми! Председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции “Единая Россия” Сергей Буров вручил Благодарственные письма тренерам. Он отметил важность работы наставников, их преданность своему делу.

Среди награжденных – тренер по футболу МАУ «СПОРТКЛУБ «КАШИРА» имени Н. П. Елисеева» Евгения Викторовна Ермолаева. В этом году она отметит 25 лет своей тренерской деятельности. Евгения Викторовна сама играла в футбол. А после завершения игровой деятельности ей предложили поработать с детьми. В 1998 году с Первенства Московской области по футболу начался путь тренера Ермолаевой. Игра в футбол и тренировки для нее не работа – жизнь.

– Так сложилось, что я стала тренером. Это интересно. Ведь футбол – это свой мир, маленький макет жизни, – улыбается Евгения Викторовна. – Если сумел сыграться со своими партнерами по команде, то хорошо будешь ладить в любом рабочем коллективе. Сейчас я тренирую мальчишек, чьи отцы когда-то тоже занимались у меня. Можно сказать, что в Кашире воспитаны целые футбольные династии.

Отметим, что жители Каширы разного возраста используют все возможности для занятий спортом. Молодые спортсмены нашего округа не раз становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований. Множество каширян золотого и серебряного возраста участвуют в проекте Губернатора Московской области «Активное долголетие».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Тренер по бодибилдингу и фитнесу «СПОРТКЛУБА «КАШИРА» имени Н. П. Елисеева» Олег Дедов:

– Сначала я занимался сам и накопил практический опыт тренировок, соревнований. В какой-то момент понял, что могу и хочу свой опыт и наработки применить в работе с подрастающим поколением. В данное время готовлю ребят своих к соревнованиям. Могу отметить, что популярность бодибилдинга растет. Молодежь идет на занятия. И это правильный выбор. Спорт закаляет характер и формирует личность.



Добавить комментарий

Популярные новости