Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 12:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире состоялся прием жителей

Прием жителей в формате выездной администрации состоялся в микрорайоне Ожерелье.

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин совместно с председателем окружного Совета депутатов, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Буровым, заместителями Главы администрации, представителями Каширской ЦРБ, АО Мособлгаз «Юг», «МособлЕИРЦ», директором управляющей компании «Жилресурс» Ниной Мизгулиной ответил на обращения граждан.

Множество вопросов на приеме было связано с благоустройством и ЖКХ. Так, к примеру Наталия Арутюнова, жительница микрорайона Ожерелье рассказала о перебоях с отоплением жилого здания на улице Строительной. Ресурсоснабжающей организацией является УК «Жилресурс». Ее специалисты выяснили, с чем связано нарушение теплоснабжения.

– Специалисты компании «Жилресурс» определили, что наш дом недополучает тепла в связи с установкой мощного насоса в здании училища. Оно как раз на нашей ветке отопления, – объяснила Наталия Арутюнова. – И сегодня Глава дал ряд поручений, которые, надеемся, приблизят нас к решению вопроса.

Отметим, что этот вопрос курируют заместитель Главы Сергей Швага и исполняющий обязанности заместителя Главы Владимир Марухин. По поручению Николая Ханина будет проведено совещание с участием руководства училища для выработки решения по наладке отопления.

Еще одна немаловажная тема, волнующая жителей, – участие в программе социальной газификации. В нашем округе программа реализуется второй год. В ней участвуют 34 населенных пункта.
Житель деревни Грабченки Вадим Гудков обратился к начальнику Каширской РЭС Александру Морозову с вопросом о сроках подключения газа.

– Я заключил договор о выполнении работ по подведению газа к дому. Рассчитывал, что в сентябре будем с газом. Работы были выполнены, труба подведена, разводка внутри дома выполнена, но газ так и не был включен. Сейчас отапливаемся электрическим котлом. Конечно, это в 4-5 раз дороже газового, – рассказал житель. – Сейчас мы заключили дополнительное соглашение и ждем подключения.

Прием жителей в формате выездной администрации соответствует запросам граждан. Об этом рассказала заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Кашира Ольга Громова.

– Выездная администрация – эффективный формат для работы с обращениями жителей, – подчеркнула она. – Подтверждают это решенные вопросы. Вот, к примеру, жители домов на улице Спортивной обратились с просьбой о ремонте тротуара и об отсыпке дороги. Все было выполнено оперативно. А представители различных служб помогают в решении вопросов.

Основными вопросами на приеме стали газификация, ремонт дорог, содержание муниципального жилья, устройство уличного освещения. В работу было передано порядка десяти вопросов, затрагивающих жилищно-коммунальную сферу, благоустройство, ремонт дорог и МКД.



Добавить комментарий

Популярные новости