Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 07:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире встретили участников конного перехода «Москва – Берлин»

Встреча конного перехода «Москва – Берлин» состоялась в д. Тарасково на площади около Дома культуры.

Представители казачьего общества во главе с походным атаманом на великолепных статных лошадях донской породы гордо шагали по дороге к ДК Тарасково. Там их встречали Глава района Дмитрий Бобров, Глава сельского поселения Колтовское Наталья Шарикова, а также представители общественности и жители Тарасково.

По традиции гостей угостили хлебом-солью, поблагодарили за визит на каширскую землю и пожелали успешно добраться до Берлина.

– Многие из нас хотели бы также, сидя на коне, пройти этот путь, который наши деды и прадеды прошагали от Москвы до Берлина, – обратился к участникам перехода Дмитрий Бобров. – Желаю успехов на вашем непростом пути, чтобы в каждом городе, где вы побываете, вас встречали радушно!

Представители каширского казачьего общества также встретили участников перехода, держа под уздцы своих коней.

Организатор похода Павел Олегович Мощалков поблагодарил руководство района за столь теплый и радушный прием и напомнил, что завтра все желающие смогут увидеть настоящую казачью прыть и удаль.

С раннего утра участники конного перехода посетят памятники и мемориалы Великой Отечественной войны в Ожерелье и в Зендиково, а в 17-00 начнется грандиозная программа с показательными выступлениями, мастер-классами и концертной программой на поляне около РРСЦН «Семья» в Лидах.



Добавить комментарий

Популярные новости