Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 00:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В подмосковной Кашире в рамках программы капитального ремонта отремонтируют 15 кровель в 2022 году

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Кашира запланировано отремонтировать кровли в 15 МКД.

Все кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходят инструктаж, а также заполнение журналов работ и техники безопасности.

Контроль над ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП находятся на сайте Фонда в разделе «О Фонде».

Напомним, после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для их устранения.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте http://fkr-mosreg.ru/.



Добавить комментарий

Популярные новости