Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 17:51
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В территориальном отделе Топкановский в Кашире состоялся прием жителей

В поселке Топканово городского округа Кашира состоялся прием жителей в формате выездной администрации. Его провел Первый заместитель Главы округа Юрий Бородин.

В приеме также приняли участие председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, депутат Совета депутатов Игорь Кручинин, заместители Главы администрации, представители профильных служб и организаций.
Обращения жителей касались содержания и ремонта дорог, оплаты коммунальных услуг, социальной газификации.

Наталья Исаева рассказала о том, что в ФАП поселка Топканово нет помещения, где можно было бы дождаться очереди к врачу, а также о невозможности приобретения лекарств, в связи с отсутствием аптеки.

– За лекарствами нам приходится ездить в Каширу, – объяснила она. – Конечно же это неудобно, а людям старшего возраста еще и тяжело. Мы хотели бы, чтобы вопрос снабжения лекарствами был решен быстрее.

Эту ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности заместителя главного врача Каширской ЦРБ, заведующий взрослым поликлиническим отделением №1 Игорь Анатольевич Наумов. Он заявил, что специально для удобства жителей введена система записи, позволяющая выбрать удобное время.

– Записываясь через сайт «Госуслуги», жители получают возможность прийти на прием без ожидания в очереди, – подчеркнул Игорь Анатольевич. – Что же касается лекарственного обеспечения, то сейчас мы прорабатываем юридическую составляющую. Вопрос находится на контроле у главного врача Каширской ЦРБ Юрия Володина.

Начальник территориального отдела Топкановский Людмила Кузнецова отметила, что данный прием – первый в этом году и благодаря активным жителям формируются программы преобразований на селе.

– Первый в этом году прием жителей в формате выездной администрации позволил продолжить диалог с властью. Это дает возможность решать вопросы комплексно, – подвела итоги Людмила Александровна. – По обращениям жителей подсыпана дорога в деревне Маслово, проведена опиловка деревьев, завершены мероприятия по программе «Светлый город» в поселке Богатищево: установлены новые фонари на улицах Новая и Придорожная. В 2023 году мы продолжим работу в подобном формате.



Добавить комментарий

Популярные новости