Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 15:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вечный огонь зажжен!

Несколько десятилетий на Аллее славы в Кашире-2 Вечный огонь загорался только по знаменательным датам и в памятные дни. Сегодня, 6 мая 2015 года, произошло поистине историческое событие для Каширского района – Вечный огонь загорелся, чтобы уже никогда не потухать!

В торжественном митинге, посвященном зажжению Вечного огня на Аллее славы, приняли участие Глава района Дмитрий Бобров, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, Глава городского поселения Кашира Сергей Буров, а также ветераны и школьники, принимавшие участие в смотре-конкурсе строевой песни.

Специально для зажжения Вечного огня накануне в Александровский сад Москвы была направлена делегация от Каширского района, которая привезла частичку главного огня страны в Каширу. Торжественное зажжение Вечного огня от факела возложено было на ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Калабушкина.

С поздравлением сразу с двумя значительными событиями для Каширского района обратился к присутствующим Глава района Дмитрий Бобров. Если первое – это зажжение Вечного огня, то второе – это присвоение Кашире звания «Поселение воинской доблести»:

 – Сейчас мы присутствуем при значимом историческом событии возвращения Вечного огня Кашире, – обратился к присутствующим Дмитрий Бобров. – Вечный огонь – это символ вечной памяти павшим в боях с немецко-фашистским захватчиком. Сегодня для всех нас память о героях, которые подарили нам жизнь и этот прекрасный солнечный май, очень ценна. Мы будем вечно помнить об их подвижнической жизни, героических качествах личности, которые ветераны, труженики тыла продемонстрировали в годы Великой Отечественной войны. Присвоение Кашире звания города воинской доблести – это тоже история, которая никогда не будет вычеркнула из памяти каширян.


Добавить комментарий

Популярные новости