Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 13:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Визит на кирпичный завод

Руководитель администрации Каширского района Алексей Спасский посетил с рабочим визитом кирпичный завод ООО «Строительные инновации».

С  2000-го года предприятие работает на территории района и выпускает 58 млн. кирпича в год. На заводе трудятся 160 человек – все они жители Каширского района. 80 процентов из них – это стабильный, состоявшийся коллектив.

– До недавнего времени весь производимый кирпич мы без труда реализовывали, – рассказывает генеральный директор ООО «Строительные инновации» Татьяна Кириллова.- На сегодняшний день в связи с кризисом упала  покупательная способность как крупных строительных игроков, так и частных лиц. Если раньше мы продавали свой кирпич  только в Каширском районе и Московской области, то сейчас рассматриваем дополнительные рынки сбыта.

В ходе визита руководителю администрации  показали цеха и территорию завода, а также рассказали о перспективах развития предприятия.

– Я много слышал об этом производстве, – сказал Алексей Спасский. – Действительно, стабильно работающее предприятие. Даже при наличии всех кризисных явлений они сохраняют объемы выпускаемой продукции, сохраняют количество рабочих мест, не упали по НДФЛ, что для нас особенно важно. Переговорив с руководителем предприятия, могу сказать, что понимание есть. В то же время совершенно четко они обозначают возникающие проблемы. В каких-то вопросах мы сможем помочь. В ближайшее время запланирован визит руководства завода в администрацию района, где будут выработаны конкретные шаги по их решению.



Добавить комментарий

Популярные новости