Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 09:37
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Внеочередное заседание оперативного штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности округа состоялось в администрации Каширы

Внеочередное заседание оперативного штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности округа состоялось в администрации Каширы

Провел его Глава округа, Секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Николай Ханин. Он отметил, что на некоторых территориях, с которыми округ так или иначе соседствует, сложилась пожароопасная обстановка. В связи с этим на территории земель лесного фонда Московской области с 16 по 28 августа 2022 года введены ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса. Он дал поручение ответственным службам усилить комплекс мер для стабилизации пожароопасной обстановки на территории округа.

Контроль за недопущением возникновения природных пожаров и перехода возгораний на земли лесного фонда взять на себя всем ответственным службам муниципалитета, – дал поручение Николай Ханин. – Прошу организовать совместное патрулирование и контроль за съездами в лесные массивы, расположенные на территории округа, с привлечением сотрудников ОМВД России по городскому округу Кашира и Ступинского филиала ГКУ «Мособллес». Особое внимание необходимо уделить наиболее посещаемым гражданами местам.

Николай Ханин дал поручение начальникам территориальных отделов вести разъяснительную работу с населением на тему противопожарной безопасности. А МУП «Водоканал» – привести в соответствие источники противопожарного водоснабжения, а именно пожарные гидранты.



Добавить комментарий

Популярные новости