Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 03:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
XXI Лыжный переход Каширской ГРЭС

В минувшую субботу на площади около Дворца спорта «Юбилейный» было как никогда оживлённо и весело! Сотрудники Каширской ГРЭС праздновали XXI Лыжный переход. Порядком 500 сотрудников и членов их семей пришли этим свежим, зимним утром, чтобы попробовать свои силы в лыжном спорте. Организаторы проложили лыжную трассу и пешеходную тропу для любителей прогулок на свежем воздухе. В 10 часов был дан старт забегу. На лыжи встали более ста человек, остальные участники предпочли пешие прогулки по территории берёзовой рощи.

«С большим удовольствием проехались на лыжах, – сообщила Екатерина Стрельникова из топливно-транспортного цеха. – Каждый год участвуем в лыжном переходе всей семьей. Здорово, что у нас на ГРЭС есть такой зимний праздник».

Как пролагается после спортивных состязаний наступает самая приятная часть мероприятия-награждение. Два семейства Стрельниковых и Кокаревых признаны самыми дружными лыжными семьями. Семилетние Александра Шахнович и Даниил Чижов оказались самыми юными лыжниками. А вот двухлетняя Анечка Икрамова стала самым маленьким пешим участником перехода. Приз «Ветераны лыжного перехода» был вручен Нине Ефишенко и Игорю Грядицкому.

После спортивной части мероприятия началась развлекательная. Ростовые куклы и аниматоры забавляли участников разными играми. Не скучала и ребятня, собравшаяся на площадке с животными из Зоо-студии «Ковчег», питомцев которой часто приглашает для участия в съемках художественных фильмов киностудия «Мосфильм». Детворе было интересно познакомиться с совой, гусем, миниатюрными крольчатами, козочками, которых можно было не только погладить, но и покормить морковкой, яблоком. Как и в прошлые годы самая большая очередь из детей и родителей образовалась у пары ездовых собак, запряженных в сани, на которых желающих прокатиться было немало. После чего мальчишки и девчонки спешили оседлать маленького пони. Видя раскрасневшиеся и улыбающиеся лица детей и взрослых, можно с уверенностью сказать, что праздник им пришёлся по душе.



Добавить комментарий

Популярные новости