Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 12:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За благоустройство родника в подмосковной Кашире проголосовали более 1000 раз

Министерство экологии и природопользования Московской области подвело итоги голосования по программе благоустройства родников «Родники Подмосковья», проходившего на портале «Добродел». В рамках программы, реализуемой на территории Московской области, министерством было вынесено на голосование 679 родников из 41 городского округа с целью отбора 20 родников для последующего благоустройства в 2023 году.

Самыми активными в голосовании жителями оказались граждане в городском округе Балашиха – 6797 голосов; городском округе Кашира – 2634 голосов и городском округе Зарайск – 2164 голосов. В этом году в голосовании, проходившем на портале «Добродел» приняли участие более 35000 человек, что в три раза больше, чем в прошлом году.

Больше всего голосов жители г.о. Кашира отдали роднику, который расположен в деревне Ледово. Каширяне проголосовали за него 1251 раз.

«На территории Подмосковья насчитывается более 800 родников, многие из которых являются источником чистой питьевой воды для жителей нашего региона. Именно поэтому очень важно благоустраивать такие места и поддерживать их в хорошем состоянии. Программа «Родники Подмосковья», запущенная Министерством еще в 2017 году, направлена на улучшение состояния источников, их расчистку и обустройство для удобства набора родниковой воды, облагораживания близлежащей территории», – сообщил министр экологии и природопользования Тихон Фирсов.

В ближайшее время на родниках, ставших победителями в голосовании, будет произведён отбор проб воды. После чего будет принято решение об окончательном списке родников, которые будут благоустроены в текущем году.



Добавить комментарий

Популярные новости