Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За мирное небо!

В торжественном митинге у мемориала в Зендиково 9 мая приняли участие почетные гости, ветераны, школьники, представители администрации и неравнодушные жители района. Здесь же состоялось шествие акции «Бессмертный полк», объединившее в своих рядах более 200 каширян.

         С поздравительным словом обратился к присутствующим Глава района Дмитрий Бобров:

 – Сегодня великий для страны праздник – 70 лет Победы советского народа над немецко-фашистским захватчиком, – обратился к участникам митинга Дмитрий Бобров. – Мы чтим подвиг наших ветеранов, тружеников тыла,  которые не жалея сил отдавали последнее для фронта, для Победы. Я уверен, что подрастающее поколение, перенимая самоотверженные качества участников войны,  в любую минуту готово будет встать на защиту нашей страны.  Кашира славна своей историей. Именно здесь, где мы находимся, конница Белова одержала победу над танковыми войсками генерала Гудериана.

         Много теплых слов и торжественных речей звучало в этот день с трибуны на мемориале в Зендиково: депутат МособлДумы Андрей Голубев, делегаты из городов-побратимов Клецка и Троян и ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Воротников. Поздравление от Губернатора Московской области адресовал каширянам заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

 – Вот уже 70 лет День Победы объединяет все поколения. Мы испытываем особые чувства, вспоминая подвиги солдат и тружеников тыла. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. – озвучил поздравление Губернатора региона Андрея Воробьева Дмитрий Пестов.

         После минуты молчания почетные гости возложили цветы и венки к могиле неизвестного солдата, почтив память 37 миллионов жизней, которые унесла с собой Великая Отечественная. Среди них 5584 каширянина.

         Победным салютом и традиционной песней «День Победы» завершился торжественный митинг в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Добавить комментарий

Популярные новости