Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 19:30
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За неделю застройщики устранили 206 нарушений на стройках Московской области

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 220 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 206 нарушений.


Большая часть выявленных нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 54 % от общего количества.

– Повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено 4100 нарушений, – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 4 по 10 июля инспекторским составом ведомства проведено 180 проверок строящихся объектов капстроительства: из которых плановых – 158, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры – 22. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 6 миллионов 440 тысяч рублей. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму свыше 93 миллионов рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила около 61 миллиона рублей.



Добавить комментарий

Популярные новости